2014年5月31日土曜日
「アミノバイタル」カップ2014 1回戦vs.明海大学
「アミノバイタル」カップ2014
第3回関東大学サッカートーナメント大会
1回戦 vs.明海大学 12:30 Kick off@時の栖スポーツセンター裾野グラウンドE1
《スタート》
三浦、室屋、山越、松藤、高橋、差波、石原、小谷、土居、三苫、木戸
《サブ》
八谷、小池、早坂、水町、道渕、矢島、岩田
明治大学 2-1 明海大学
HT 三苫→矢島
63分 失点 0-1
66分 石原→道渕
69分 矢島(PK) 1-1
79分 松藤(←差波) 2-1
88分 三浦→八谷
2014年5月25日日曜日
TRM vs.矢板中央高校
5月25日(日)
TRM vs.矢板中央高校 16:00(40×2) @八幡山グラウンド
《スタート》
八谷、早坂、小出、松藤、奥田、水町、牛之濱、道渕、岩田、和泉、三苫
《サブ》
服部、瓜谷、佐藤
34分 水町 1-0
HT 和泉→佐藤
49分 八谷→服部
51分 三苫 1-0
63分 三苫 2-0
66分 三苫 3-0
TRM vs.矢板中央高校 16:00(40×2) @八幡山グラウンド
《スタート》
八谷、早坂、小出、松藤、奥田、水町、牛之濱、道渕、岩田、和泉、三苫
《サブ》
服部、瓜谷、佐藤
34分 水町 1-0
HT 和泉→佐藤
49分 八谷→服部
51分 三苫 1-0
63分 三苫 2-0
66分 三苫 3-0
TRM vs.ヴェルディ相模原
5月25日(日)
TRM ヴェルディ相模原 14:00(30×3)@八幡山グラウンド
【1本目】3-0
下川、山崎、伊藤、鳥海、田邉、鈴木、工藤、山道、渡辺、櫻井
06分 櫻井 1-0
15分 石谷 2-0
24分 櫻井 3-0
【2本目】2-0
村井、山崎、伊藤、鳥海、田邉、鈴木、工藤、山道、渡辺、石谷、櫻井
02分 渡辺 1-0
08分 石谷 2-0(PK)
【3本目】7-0
長津、佐藤、巽、橋本、練習生、野田、渡辺、河面、田村、村上、和田
04分 和田 1-0
09分 田村 2-0
13分 田村 3-0
15分 和田 4-0
16分 野田 5-0
22分 和田 6-0
29分 村上(←和田) 7-0
TRM ヴェルディ相模原 14:00(30×3)@八幡山グラウンド
【1本目】3-0
下川、山崎、伊藤、鳥海、田邉、鈴木、工藤、山道、渡辺、櫻井
06分 櫻井 1-0
15分 石谷 2-0
24分 櫻井 3-0
【2本目】2-0
村井、山崎、伊藤、鳥海、田邉、鈴木、工藤、山道、渡辺、石谷、櫻井
02分 渡辺 1-0
08分 石谷 2-0(PK)
【3本目】7-0
長津、佐藤、巽、橋本、練習生、野田、渡辺、河面、田村、村上、和田
04分 和田 1-0
09分 田村 2-0
13分 田村 3-0
15分 和田 4-0
16分 野田 5-0
22分 和田 6-0
29分 村上(←和田) 7-0
インディペンデンスリーグ2014【関東】明治大学U-22B vs. 国際武道大学U-22A
インディペンデンスリーグ2014【関東】
明治大学U-22B vs. 国際武道大学U-22A
@明治大学八幡山グラウンド 10:00 Kick off
《スタート》
大滝、松浦、上之薗、土師、岸本、田中、瓜谷、菊池、伊池、松田、丹羽
《サブ》
石田、小林、辻本、小木曽、柴戸、柴田、西原
明治大学U-22B 6-0 国際武道大学U-22A
19分 丹羽 1-0
31分 丹羽(←伊池) 2-0
55分 伊池 3-0
59分 丹羽(←田中) 4-0
60分 松田→柴戸
65分 田中→小木曽
68分 瓜谷 5-0
70分 松浦→柴田
79分 伊池→西原
85分 柴戸(←菊池) 6-0
2014年5月24日土曜日
関東大学サッカーリーグ戦第10節vs.専修大学
関東大学サッカーリーグ戦
第10節vs専修大学@川口市青木町公園総合運動場 13:50 kick off
《スタート》
三浦、室屋、山越、小池、高橋、差波、小谷、石原、瀬川、矢島、木戸
《サブ》
八谷、小出、水町、岩田、土居、和泉、苅部
明治大学 1-1 専修大学
40分 瀬川→土居
49分 失点 0-1
64分 山越(←差波) 1-1
80分 矢島→岩田
86分 小谷→水町
第10節vs専修大学@川口市青木町公園総合運動場 13:50 kick off
《スタート》
三浦、室屋、山越、小池、高橋、差波、小谷、石原、瀬川、矢島、木戸
《サブ》
八谷、小出、水町、岩田、土居、和泉、苅部
明治大学 1-1 専修大学
40分 瀬川→土居
49分 失点 0-1
64分 山越(←差波) 1-1
80分 矢島→岩田
86分 小谷→水町
2014年5月18日日曜日
関東大学サッカーリーグ戦第9節vs.中央大学
関東大学サッカーリーグ戦
第9節 vs.中央大学 @味の素スタジアム西競技場 11:30 kickoff
《スタート》
三浦、室屋、小池、山越、高橋、差波、小谷、石原、藤本、矢島、苅部
《サブ》
八谷、早坂、小出、水町、瀬川、岩田、木戸
明治大学 1-1 中央大学
44分 藤本 1-0
77分 苅部→水町
81分 藤本→木戸
85分 石原→岩田
90+3分 失点 1-1
第9節 vs.中央大学 @味の素スタジアム西競技場 11:30 kickoff
《スタート》
三浦、室屋、小池、山越、高橋、差波、小谷、石原、藤本、矢島、苅部
《サブ》
八谷、早坂、小出、水町、瀬川、岩田、木戸
明治大学 1-1 中央大学
44分 藤本 1-0
77分 苅部→水町
81分 藤本→木戸
85分 石原→岩田
90+3分 失点 1-1
TRM vs.FCトリプレッタU-18
5月18日(日)
TRM vs.FCトリプレッタU-18 15:30(45×3)八幡山グラウンド
【1本目】1-0
八谷、早坂、小出、松藤、奥田、水町、山道、岩田、瀬川、木戸、三苫
08分 三苫 1-0
【2本目】8-0
服部、早坂、小出、松藤、奥田、河面、山道、岩田、瀬川、道渕、三苫
04分 三苫 1-0
06分 瀬川 2-0
10分 岩田 3-0
20分 三苫 4-0
25分 岩田 5-0
26分 岩田→田中
30分 瀬川 6-0
32分 三苫 7-0
36分 瀬川 8-0
TRM vs.FCトリプレッタU-18 15:30(45×3)八幡山グラウンド
【1本目】1-0
八谷、早坂、小出、松藤、奥田、水町、山道、岩田、瀬川、木戸、三苫
08分 三苫 1-0
【2本目】8-0
服部、早坂、小出、松藤、奥田、河面、山道、岩田、瀬川、道渕、三苫
04分 三苫 1-0
06分 瀬川 2-0
10分 岩田 3-0
20分 三苫 4-0
25分 岩田 5-0
26分 岩田→田中
30分 瀬川 6-0
32分 三苫 7-0
36分 瀬川 8-0
2014年5月17日土曜日
TRM vs.清水桜が丘高校
5月17日(土)
TRM vs.清水桜が丘高校 10:00(45×2)@八幡山グラウンド
《スタート》
長津、鈴木、橋本、伊藤、田邊、櫻井、牛之濱、鳥海、石谷、金原、山本
《サブ》
下川、村井、山崎、河面、佐藤、田村、渡辺、村上、田中、野田
05分 金原 1-0
23分 鈴木 2-0
31分 山本 3-0
60分 金原→田村
66分 失点 3-1
85分 櫻井 4-1
TRM vs.清水桜が丘高校 10:00(45×2)@八幡山グラウンド
《スタート》
長津、鈴木、橋本、伊藤、田邊、櫻井、牛之濱、鳥海、石谷、金原、山本
《サブ》
下川、村井、山崎、河面、佐藤、田村、渡辺、村上、田中、野田
05分 金原 1-0
23分 鈴木 2-0
31分 山本 3-0
60分 金原→田村
66分 失点 3-1
85分 櫻井 4-1
インディペンデンスリーグ2014【関東】明治大学U-22B vs.共栄大学U-22
インディペンデンスリーグ2014【関東】
明治大学U-22B vs. 共栄大学U-22
@明治大学八幡山グラウンド 13:00 Kick off
《スタート》
大滝、松浦、上之薗、小林、土師、菊池、伊池、松田、柴戸、瓜谷、丹羽
《サブ》
石田、岸本、柴田、巽、小木曽、辻本
明治大学U-22B 2-0 共栄大学U-22
17分 松田(←菊池) 1-0
55分 小林→岸本
72分 丹羽 2-0
83分 伊池→小木曽
2014年5月11日日曜日
TRM vs.横浜F・マリノス
5月11日(日)
TRM vs. 横浜F・マリノス 11:00(45×2)@マリノスタウン
《スタート》
八谷、早坂、小出、松藤、奥田、山道、水町、土居、三苫、苅部、木戸
《サブ》
服部、道渕、伊藤
09分 失点 0-1
39分 失点 0-2
HT 土居→道渕
62分 八谷→服部
69分 失点 0-3
早坂→伊藤
43分 失点 0-4
TRM vs. 横浜F・マリノス 11:00(45×2)@マリノスタウン
《スタート》
八谷、早坂、小出、松藤、奥田、山道、水町、土居、三苫、苅部、木戸
《サブ》
服部、道渕、伊藤
09分 失点 0-1
39分 失点 0-2
HT 土居→道渕
62分 八谷→服部
69分 失点 0-3
早坂→伊藤
43分 失点 0-4
インディペンデンスリーグ2014【関東】明治大学U-22B vs. 成蹊大学U-22
インディペンデンスリーグ2014【関東】
明治大学U-22B vs. 成蹊大学U-22
@明治大学八幡山グラウンド 12:00 Kick off
《スタート》
大滝、松浦、上之薗、小林、土師、菊池、伊池、柴戸、瓜谷、岩田、丹羽
《サブ》
石田、小木曽、辻本、岸本、柴田、西原、松田
明治大学U-22B 2-0 成蹊大学U-22
26分 岩田(←松浦) 1-0
26分 土師→岸本
69分 伊池→松田
76分 丹羽 2-0
インディペンデンスリーグ2014【関東】明治大学U-22A vs.筑波大学U-22B
インディペンデンスリーグ2014【関東】
明治大学U-22A vs. 筑波大学U-22B
@明治大学八幡山グラウンド 14:00 Kick off
《スタート》
長津、橋本、河面、鈴木、鳥海、田邉、石谷、牛之濱、金原、櫻井、山本
《サブ》
村井、和田、佐藤、山崎、渡辺、村上、田村
明治大学U-22A 6-0 筑波大学U-22B
13分 鳥海(←金原) 1-0
41分 山本(←田邉) 2-0
43分 櫻井
46分 河面
56分 金原→山崎
63分 鳥海→渡辺
67分 石谷→田村
84分 山本→和田
62分 鈴木
64分 鈴木
明治大学U-22A vs. 筑波大学U-22B
@明治大学八幡山グラウンド 14:00 Kick off
《スタート》
長津、橋本、河面、鈴木、鳥海、田邉、石谷、牛之濱、金原、櫻井、山本
《サブ》
村井、和田、佐藤、山崎、渡辺、村上、田村
明治大学U-22A 6-0 筑波大学U-22B
13分 鳥海(←金原) 1-0
41分 山本(←田邉) 2-0
43分 櫻井
46分 河面
56分 金原→山崎
63分 鳥海→渡辺
67分 石谷→田村
84分 山本→和田
62分 鈴木
64分 鈴木
2014年5月10日土曜日
関東大学サッカーリーグ戦第8節vs.筑波大学
関東大学サッカーリーグ戦
第8節 vs.筑波大学 @味の素フィールド西が丘 11:30 Kick off
《スタート》
三浦、室屋、小池、山越、高橋、差波、小谷、石原、瀬川、矢島、藤本
《サブ》
八谷、早坂、松藤、水町、土居、苅部、木戸
第8節 vs.筑波大学 @味の素フィールド西が丘 11:30 Kick off
《スタート》
三浦、室屋、小池、山越、高橋、差波、小谷、石原、瀬川、矢島、藤本
《サブ》
八谷、早坂、松藤、水町、土居、苅部、木戸
明治大学 3-1 筑波大学
02分 小池 1-0
27分 藤本(←室屋) 2-0
48分 失点 2-1
56分 藤本(←差波) 3-1
70分 藤本→苅部
82分 矢島→木戸
87分 瀬川→早坂
2014年5月6日火曜日
関東大学サッカーリーグ戦第7節vs.東京国際大学
関東大学サッカーリーグ戦
第7節 vs.東京国際大学 @味の素フィールド西が丘 11:30 kick off
《スタート》
三浦、室屋、山越、松藤、高橋、水町、差波、瀬川、石原、矢島、藤本
《サブ》
八谷、小出、早坂、小谷、土居、木戸、三苫
明治大学 1-0 (0-0) 東京国際大学
63分 矢島→木戸
69分 石原→土居
78分 水町→小谷
第7節 vs.東京国際大学 @味の素フィールド西が丘 11:30 kick off
《スタート》
三浦、室屋、山越、松藤、高橋、水町、差波、瀬川、石原、矢島、藤本
《サブ》
八谷、小出、早坂、小谷、土居、木戸、三苫
明治大学 1-0 (0-0) 東京国際大学
63分 矢島→木戸
69分 石原→土居
78分 水町→小谷
2014年5月5日月曜日
インディペンデンスリーグ2014【関東】明治大学U-22B vs. 青山学院大学U-22B
インディペンデンスリーグ2014【関東】
明治大学U-22B vs. 青山学院大学U-22B
@明治大学八幡山グラウンド 14:00 Kick off
《スタート》
大滝、土師、松浦、上之薗、小林、小木曽、辻本、西原、松田、柴戸、岩田
《サブ》
石田、岸本、柴田、荒木、菊池、伊池、巽
明治大学U-22B 2-1 青山学院大学U-22B
HT 土師→伊池
51分 岩田 1-0
54分 松田 2-0
54分 辻本→荒木
60分 失点 2-1
61分 荒木→菊池
2014年5月4日日曜日
インディペンデンスリーグ2014【関東】 明治大学U-22A vs.埼玉大学U-22
インディペンデンスリーグ2014【関東】
vs.埼玉大学U-22 @明治大学八幡山グラウンド 10:00 Kick off
《スタート》
長津、橋本、河面、和田、田邉、石谷、鳥海、牛之濱、櫻井、山本、金原
《サブ》
村井、佐藤、山崎、村上、田村
明治大学U-22A 2-0 埼玉大学U-22
10分 石谷(←櫻井) 1-0
53分 和田→山崎
59分 石谷→田村
79分 牛之濱 2-0
2014年5月3日土曜日
関東大学サッカーリーグ戦第6節vs.早稲田大学
関東大学サッカーリーグ戦
第6節 vs.早稲田大学@味の素スタジアム西競技場 13:50 Kick off
《スタート》
三浦、室屋、山越、高橋、小池、差波、石原、藤本、小谷、矢島、苅部
《サブ》
八谷、松藤、早坂、水町、瀬川、三苫、木戸
明治大学 2-1 早稲田大学
44分 山越 1-0
HT 苅部→瀬川
60分 瀬川(←室屋) 2-0
74分 石原→早坂
84分 小谷→水町
90分 失点 2-1
第6節 vs.早稲田大学@味の素スタジアム西競技場 13:50 Kick off
《スタート》
三浦、室屋、山越、高橋、小池、差波、石原、藤本、小谷、矢島、苅部
《サブ》
八谷、松藤、早坂、水町、瀬川、三苫、木戸
明治大学 2-1 早稲田大学
44分 山越 1-0
HT 苅部→瀬川
60分 瀬川(←室屋) 2-0
74分 石原→早坂
84分 小谷→水町
90分 失点 2-1
登録:
投稿 (Atom)